В Металлургическом районе Челябинска со второго этажа дома № 11 по улице Сталеваров выпал трехлетний ребенок. ЧП произошло вчера, 22 августа. Малыша госпитализировали с полученными травмами. Управление МВД Челябинска проводит проверку по данному факту.

«Ребенок 2014 года рождения выпал из окна вчера, он был госпитализирован с полученными травмами», — сообщили в пресс-службе МВД Челябинска.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.

Напомним, это не первое чрезвычайное происшествие за последнее время в Челябинской области, связанное с падением детей и подростков с высоты. 13-летняя девочка получила травмы, не совместимые с жизнью, упав с «недостроя» в Сатке 4 июля. 2 июля из окна пятого этажа на Комсомольском проспекте выпала 2-летняя девочка. Она получила травму головного мозга, разрыв селезенки и перелом бедра. За жизнь ребенка борются врачи. 3 июля из окна жилого дома Металлургического района Челябинска выпал 3-летний ребенок. Мальчик был доставлен в больницу, где позднее скончался от полученных травм.