В Челябинске хотят дать новую жизнь бульвару на Воровского, который расположен между улицами Образцова и Верхнеуральской. Жители города прислали в администрацию Центрального района разработанный дизайн-проект реконструкции этой территории. 

Бульвар занимает 230 на 27 метров, его общая площадь — 6210 квадратов, территория имеет небольшой уклон. Несмотря на то, что, исходя из названия, это место отдыха предназначено для прогулок и кратковременного отдыха, в нем нет покрытия дорожек и какой-либо инфраструктуры, а из насаждений — только старые деревья, которые не могут в полной мере защитить от шума и пыли. 

В пресс-службе Центрального района Челябинска сообщили, что эту территорию предлагают превратить в комфортную прогулочную зону, обустроив там тропиночную сеть и установив скамейки, урны, а также другие цветочные конструкции. Кроме того, в планах провести полноценное озеленение участка, в который входят реконструкция старых деревьев, посадка кустов в виде живой изгороди и устройство посевного газона. 

Отметим, жители Центрального района не первый раз выходят с инициативной реконструкции общественных мест. Они предложили создать на Алом поле «Сквер знаний» — территорию, на которой можно проводить учебные мероприятия и собрания, а также отдыхать на оборудованных игровых и спортивных площадках. Школьники предложили свои дизайн-проекты по благоустройству мемориала «Золотая гора» и сквера на Тернопольской.