Работник почты, напавший на 10-летнего ребенка в центре Челябинска, угрожал расправой жительнице соседнего дома. Женщина рассказала, что это произошло 20 сентября, когда она возвращалась домой из магазина. Челябинец шел ей навстречу и неожиданно начал на нее кричать. 

«20 сентября я возвращалась из магазина, в половине десятого, живу в соседнем доме. Разговаривала по телефону с мужем. Навстречу мне шел мужчина, мы поравнялись. Он резко повернулся и начал орать, как сумасшедший. Я опешила. Дословно не помню, что он говорил. Но смысл был такой: “Ах ты тварь, стой, куда пошла, я тебя прибью”, с матами и так далее. Муж услышал, сказал, что встретит. Я слышала, что этот мужчина шел за мной, потом скрылся во дворах. После узнала, что на мальчика нападал», — рассказала сайту Telefakt.ru пострадавшая. 

Мама ребенка, на которого напал неделю спустя этот же мужчина, рассказала, что боится оставаться жить в одном доме с подозреваемым. Женщина пояснила, что его уже отпустили из полиции, и он продолжает находиться в неадекватном состоянии.

Напомним, сайт Telefakt.ru сообщал, что 27 сентября в центре Челябинска мужчина напал на ребенка с ножом и угрожал отрезать ему голову. Преступника удалось отвлечь матери школьника и случайному прохожему. Пострадавший мальчик после инцидента страдает паническими атаками. Ребенок сильно напуган: он боится подходить к собственному дому. В пресс-службе УМВД Челябинска отметили, что по данному факту проводится проверка.