Вчера, 17 августа, в центре Челябинска прошли соревнования по мотоджимхане. Всего участие приняли 47 мотоциклистов. О том, какие препятствия ждали спортсменов, рассказал организатор соревнований Павел Лядецкий.

Известно, что из 47 человек челябинцев было всего лишь 15. Ещё 18 участников прибыли из Екатеринбурга. Также своё мастерство показывали мотоциклисты из Уфы, Тюмени, Троицка и Воронежа.

«Задачей спортсменов было максимально быстро пройти сложную трассу с крутыми разворотами, змейками и узкими коридорами. Всё было отлично, погода тоже не подвела, она была замечательной. А вот с участниками ситуация получилась парадоксальная: несмотря на то, что соревнования проходили в Челябинске, самих челябинцев было всего 15 человек», — рассказал Павел Лядецкий.

Всего на соревнованиях было четыре категории: любители, новички, спортсмены и профессионалы. Кроме того, организаторы придумали ещё две номинации: для самой быстрой девушки, которых, кстати, было немало среди участников, и для самого быстрого тяжелого мотоцикла. Таким образом, победителями стали сразу шесть мотоциклистов.

За ходом соревнований следили как семьи участников и фанаты, так и сотрудники мотозавода и ГИБДД.