Сегодня, 17 августа, в челябинском парке имени Гагарина прошла выставка цветов и плодов. На главной сцене выступили яркие коллективы города, а также заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.

В 2019 году выставка проходит уже в 18 раз, однако до сих пор не теряет своей актуальности: с каждым годом появляется всё больше участников и зрителей. Традиционно в выставке принимают участие 6 районов города, в Металлургическом районе праздник проходит отдельно.

«Каждый год здесь устраивается какое-то фантастическое шоу талантов. Жители всех районов представляют тот урожай, который вырос на их территории. Театрализованное представление тоже выше всяких похвал», — сказал Сергей Авдеев.

На выставке можно увидеть представителей садовых товариществ, образовательные организации, театры, творческие мастерские. Праздник объединяет не только садоводов, но и цветоводов, причём часто и плоды, и цветы собраны в единую композицию.

«Представляя лучший урожай, мы показываем лучшие достижения районов», — добавил Сергей Авдеев.

Глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова рассказала, что на Северо-Востоке цветочного оформления не было совсем. Но недавно около школы бокса «Алмаз» решили создать тематическую композицию.

«Мы пришли к выводу, что нам нужны фигуры боксеров, красивое оформление, отсыпка. Нашли тех, кто помог реализовать идею. Ведь тема спорта и здорового образа жизни очень актуальна. Клумбу сделали в течение двух недель. Но заказ на фигуры был сделан заранее, их доставляли из другого региона», — сообщила Галина Гаврилова.

Выставка получилась действительно уникальной. Талантливые челябинцы приносили не только искусные поделки из овощей и цветов, но и устроили настоящий костюмированный карнавал. Не обошлось и без веселых конкурсов.