Первая общероссийская «Органная ярмарка» пройдет под эгидой Союза концертных организаций России с 28 по 29 октября в Челябинске. Участниками станут молодые органисты из разных регионов страны. В списках гостей ректор Казанской консерватории, народный артист Татарстана Рубин Абдуллин, Александр Фисейский – профессор органной кафедры Российской Академии музыки им Гнесиных, Даниэль Зарецкий – заведующий кафедрой органа и профессор консерватории Санкт-Петербурга, Вера Таривердиева – директор Кафедрального собора Калининграда и другие. 

«У нас нет цели «продать» или «купить» органиста. Но показать весь калейдоскоп – да. Кто-то из директоров филармоний и концертных залов наверняка заприметит и оценит кого-то из музыкантов. Кто-то договорится о сотрудничестве и о турах. Прежде всего, мы хотим попытаться наладить систему взаимодействия консерваторий и концертных залов от выпуска специалиста до его полного задействования в концертах в России», – поясняет директор зала органной и камерной музыки Ирина Андреева.

Челябинск занимает особое место на органной карте России благодаря замечательному инструменту и 30-летней активной концертной и фестивальной работе. Поэтому в Союзе концертных организаций России решили доверить возглавить российское органное движение на федеральном уровне нашему городу.

Отметим, в рамках ярмарки «Молодые органисты России» пройдут не только совещания по вопросам образования и перспектив органного исполнительства, но и концерты. Для зрителя эти два дня станут возможностью услышать много музыки и сравнить исполнительские манеры и стили музыкантов. В зале будут присутствовать как обычные слушатели, так и руководители филармоний, концертных залов, преподаватели консерваторий и вузов со всей страны. 

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74