Челябинск одним из первых проведет традиционную акцию «Ночь искусств». Завтра, 3 ноября, два челябинских музея – исторический и музей искусств – представят публике целый цикл мероприятий. Об этом сообщает Администрация города.

Старт акции в 15.00 даст концерт народных песен в картинной галерее. Посетителей ждет тематическая экскурсия по выставке Ильи Глазунова, посвященной Куликовской битве, и лекция. С 16.00 гостей ждет музей искусств на площади Революции. Музей подготовил специальную программу, которая включает в себя премьеру мистического спектакля «Чугунные люди» и еще одна постановка - «ПортретПитерПробки». Также на площадке пройдет авторская экскурсия с куратором выставки «Жизнь вещей», а сотрудники музея выступят с лекциями и приоткроют завесу тайн фондов музея. Исторический музей напомнит жителям города о грядущем юбилее Октябрьской революции – «Ночь искусств» здесь пройдет под девизом «Арт-переворот». В этот день будут действовать две бесплатные выставки - «Ураган революции» и «Коммерсант». В 19.00 гостей пригласят на показ спектакля «Ты меня любишь, Соня Кривая?», после которого артисты, критики и зрители смогут обсудить увиденное. 

Отметим, что Копейский краеведческий музей уже пятый год принимает посетителей в вечернее время в рамках акции. На этот организаторы подготовили конкурсно-игровую программу «Знатоки родного города», интерактивное мероприятие «Россия – любовь моя!» и мастер-класс в этнографическом стиле.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74