В Челябинске сегодня, 12 декабря, вспыхнул столярный цех, расположенный в Металлургическом районе. Сообщение о ЧП поступило в центральный пункт пожарной связи в 12:07. По сообщению пресс-службы МЧС, работники пытались бороться с огнем своими силами, но не смогли справиться с возгоранием.

«Пламя “пожирало” деревянные изделия и оборудование цеха. Со слов очевидцев удалось установить, что изнутри бокс разделен металлической перегородкой на две половины,  в одной из которых расположен столярный цех, а в другой – сварочный пост. Такое  “соседство” является грубым нарушением требований пожарной безопасности», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Из-за того, что работники цеха не сообщили о пожаре вовремя, огонь распространился на большой площади. Когда на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, пламя охватило 250 квадратных метров. С огнем боролись больше 20 человек и 6 автоцистерн. Распространение горения было остановлено в 12:45, работы по проливке продолжаются.