В Челябинске росгвардейцы задержали подозреваемых в дерзкой краже платежного терминала из супермаркета. Мужчины разбили витрину и вытащили платежный терминал, который волоком оттащили в лесополосу. После чего извлекли из него кассету для хранения денег. Грабителей по горячим следам задержали прибывшие на место сотрудники Росгвардии.

«19 ноября в три часа 30 минут на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии по Челябинску поступила информация о том, что неизвестные граждане бьют окна супермаркета, расположенного по улице Приборостроителей. – рассказали в пресс-службе Росгвардии. - В лесополосе бойцы вневедомственной охраны обнаружили вскрытый платежный терминал без кассеты для хранения денежных средств, а также трех неизвестных молодых людей, отбегающих от данного места».

В ходе работы сотрудники сотрудники правоохранительных органов установили, что в грабеже участвовали четыре человека, всех их задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ (Кража). Нарушителям грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

 

Илья Бархатов