Жители Челябинска задолжали за услуги водоснабжения 37 миллионов рублей. Колоссальная сумма, за непогашение которой горожанам грозит отключение воды.

За последний год задолжность возросла на 6%. По всей видимости, челябинцев не особо страшит возможность остаться совсем без воды.

В Курчатовском и Тракторозаводском районах жители многих частных домов уже в мае подвергнутся санкциям за неуплату.

«Особенно актуально это в период садовых работ и активного полива, когда есть риск остаться без воды. Также в сезон отпусков можно стать невыездным по решению приставов за накопившуюся задолженность за коммунальные услуги», — сообщила пресс-служба ПОВВ.

Должников не пугает плановое отключение горячей воды, раз они так халатно относятся к оплате коммунальных услуг. Работники компании МУП ПОВВ советуют не копить большой долг и оплачивать всё вовремя.

«Обращайте внимание на свои квитанции, не копите задолженность, которую сложно будет погасить. Кроме того, чтобы возобновить отключенное водоснабжение, потребителям придется не только погасить долги, но и оплатить работы по процедуре отключения и подключения. Их стоимость составляет около 3,5 тыс. рублей», — отметили на предприятии.