В Москве подписали протокол о намерениях создания на Южном Урале регионального оператора фонда «Сколково». В присутствии Бориса Дубровского документ подписали вице-президент по региональному и международному развитию фонда Юрий Сапрыкин и инвестор расположенного в Челябинске ИТ Парка Максим Судаков.

«Сделан еще один важный шаг на пути к тому, чтобы талантливые челябинские ребята, генерирующие современные перспективные идеи, могли реализовывать свои возможности в родном регионе», - прокомментировал подписание Борис Дубровский.

Цель протокола - создание регионального оператора «Сколково» на территории Челябинской области и заключения соглашения о совместной реализации проекта в срок не позднее 31 декабря текущего года. Подписание состоялось в рамках форума «Открытые инновации».

Отметим, региональный оператор – это объект инновационной инфраструктуры, деятельность которого направлена на поддержку технологического предпринимательства и которому Фонд Сколково на основании соглашения о совместной реализации проекта передал или передаст часть функций.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74