Заседание Законодательного Собрания Челябинской области состоялось вчера, 26 октября. Одним из вопросов повестки стало обсуждение внесения изменений в статью 6 Закона Челябинской области «О содействии развитию туризма в Челябинской области». Были приняты поправки, в результате которых в аэропорту Челябинска появятся 10 новых рейсов авиакомпании «Ямал».

По сообщению пресс-службы ЗСО Челябинской области, докладчиком выступил председатель комитета по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф. Закон «О содействии развитию туризма» предполагает выплату субсидий авиакомпаниям-перевозчикам. «Ямал» планирует открыть маршруты из Челябинска в Краснодар, Ростов-на-Дону, Минводы, Тюмень, Волгоград, Самару, Астану, Бишкек и Тамчи.

Отметим, что на сентябрьском заседании поправки одобрили в первом чтении, а сейчас депутаты окончательно утвердили законопроект. На открытие маршрутов требуется более 644 миллионов рублей, Борис Дубровский одобрил 250 миллионов рублей в год. Средства будут выделять из федерального и областного бюджетов.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74