В челябинском цирке стартует XII Всероссийский фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». Сегодня, 30 октября, за пальму первенства будут бороться 60 участников из 17 регионов России. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

Общей число участников фестиваля - более 550. В их числе коллективы и солисты с Алтая, Пермского края, Оренбургской, Свердловской, Самарской, Пензенской, Омской и других областей. А также юные артисты из Республик Бурятия, Саха Якутия, Казахстана. Южный Урал представят 27 любительских коллективов. Состязания пройдут по возрастным группам от пяти до 16 лет и старше. Около 220 номеров будут представлены на суд жюри и зрителям. Циркачи выступят в самых разных жанрах. На сцену выйдут воздушные гимнасты, жонглеры, акробаты, эквилибристы и многие другие. 

«Оценивать выступления цирковых коллективов будет жюри, в состав которого войдут специалисты цирка и известные деятели искусства и спорта. Победителей будут определять по четырем номинациям: акробатика, клоунада, гимнастика и жонглирование», - сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. 

Отметим, конкурсные туры продлятся четыре дня. Гала-концерт и награждение победителей состоятся в четверг, 2 ноября.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74