В ближайшие выходные, 21 и 22 октября, в Челябинске пройдут гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Грибоедова. Челябинская публика сможет увидеть спектакль «Холстомер» по знаменитой повести Льва Толстого.

«Художественный руководитель театра и режиссер Автандил Варсимашвили, не боясь рискованных экспериментов, создал собственную инсценировку толстовской повести, которая заставляет размышлять о животном и человеческом, о жизни и смерти, о грехе, о человеческом тщеславии, о мудрости и сострадании. Актуальна тема и противопоставления духовного начала стадности и заурядности, и терпимости к несовершенству мира, к человеческим слабостям», - сообщает пресс-служба Администрации города.

Грузинский театр имени Грибоевдова является старейшим русскоязычным театром ближнего зарубежья. Его история началась еще в 1845 году при графе Воронцове. На сегодняшний день Грибоедовский театр является знаковым брендом, коллективом с именем и самым посещаемым театром Грузии. В Челябинск знаменитый коллектив приедет в рамках федерального проекта «Большие гастроли». Международная программа проекта стартовала в прошлом году, когда челябинские театралы уже познакомились с труппой из Белоруссии.

Грузинский коллектив представит на сцене челябинского театра драмы «Историю лошади». Спектакли состоятся 21 и 22 октября в 18.00 в Челябинском академическом театре драмы имени Наума Орлова.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74