Раненого орлана-белохвоста, занесенного в Красную книгу, привезут челябинский приют Карена Даллакяна «Спаси Меня» на реабилитацию. Редкую птицу нашли жители Ханты-Мансийского автономного округа. Ни в одной ветклинике Нефтеюганска помочь орлану с переломами не смогли, поэтому его собираются транспортировать к известному южноуральскому ветеринару.

«Мне позвонили, сообщили, что нашли контуженного белохвостого орлана. Сейчас готовят документы для транспортировки. У птицы переломы», — рассказал сайту Telefakt.ru руководитель приюта «Спаси меня» Карен Даллакян.

Сотрудники приюта ждут прибытия редкой птицы.

Напомним, ранее на лечение к челябинскому ветеринару привезли лисенка из Свердловской области. катеринбуржцы обнаружили лисенка в луже битума во время сплава по реке Чусовой. Им пришлось буквально вырезать её оттуда и очищать от гудрона в течение нескольких часов. После этого 26 июня животное по кличке Нефть доставили в Челябинск в Фонд зоозащиты к Карену Даллакяну, который провел операцию под наркозом. 28 июня лисичка умерла от острой почечной недостаточности из-за отравления нефтепродуктами.