Торжественное открытие фотовыставки «НЕ ПОВТОРИмые 90-е» состоялось сегодня, 6 марта, в Челябинском государственном университете. Автор фотографий - один из ведущих фотокорреспондентов Челябинской области Вячеслав Шишкоедов.

На 21 снимке отражена непредсказуемая и парадоксальная жизнь простых людей в лихое десятилетие. На черно-белых фото сюжеты, пробивающие зрителя на эмоцию: торговля на стихийном рынке, допрос в вытрезвителе, выборы, операция на сердце, детоприёмники и многое другое.

Вячеслав Шишкоедов рассказал корреспонденту Telefakt.ru, что большинство представленных фотографий сняты на журналистских заданиях. В этой сфере член Союза фотохудожников России проработал более 50 лет. Все представленные на выставке снимки сделаны на плёночный фотоаппарат, затем оцифрованы. «На плёнку» Вячеслав сейчас не снимает, времени не хватает. Для души он предпочитает фотографировать простых людей, но не меньше любит снимать эмоциональные сюжеты, спорт, театры, медицину, политику...

На открытие выставки пришли главный редактор газеты «Южноуральская панорама» Андрей Трушников, проректор по работе с молодежью ЧелГУ Ирина Трушина, представитель движения «За возрождение Урала» Павел Большаков, руководитель регионального отделения «Поискового движения России» Антон Шарпилов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Игорь Егоров и другие коллеги и друзья профессионального фотографа.

Выставка продлится до 16 марта на втором этаже театрального корпуса ЧелГУ. Вход бесплатный.