ЧП случилось на улице Электростальской. По результатам предварительной проверки аварийной газовой службой причиной послужили грубые нарушения техники безопасности.
Как сообщили в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Челябинск», на месте происшествия было обнаружено, что тяга в газовом водонагревателе была недостаточной, в помещении использовалась кухонная плита, окна и двери были герметично закрыты. В итоге в квартире скопился угарный газ.

«Потребителям необходимо помнить, что нельзя пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках (фрамугах), недостаточном количестве приточного воздуха, отсутствии тяги в дымоходах и вентиляционных каналах», - резюмировал заместитель генерального директора и главный инженер АО «Газпром газораспределение Челябинск» Владимир Фомин.
Отметим, об отравлении бытовым газом могут сигнализировать: головная боль, удушье, тошнота, шум в ушах, слабость, боль в груди, аномально красный цвет лица. Если отравление все же произошло, необходимо вывести пострадавшего на улицу и обратиться к медикам.

Напомним, в последнее время было несколько отравлений бытовым газом. На прошлой неделе ЧП случилось в Южноуральске.