Во вторник, 6 февраля, состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков представил отчет об оценке эффективности использования имущества за 2017 год. В настоящее время доходы превышают расходы на его содержание, а задолженность по арендной плате стала меньше. Управление государственным имуществом пополнило бюджет области на 215 миллионов рублей.

Также руководители правоохранительных органов области доложили Борису Дубровскому  о результатах работы по выявлению коррупционных правонарушений в 2017 году. С основным докладом выступил прокурор области Александр Кондратьев. По его словам, в 2017 году выявили свыше 900 нарушений государственными и муниципальными служащими запретов и ограничений. Должность потеряли шесть человек.

«Все эти случаи будут тщательно проанализированы. Руководство области не может не волновать статистика коррупционных преступлений, у нас точно нет цели кого-то защищать и «прикрывать», перед законом все равны», - прокомментировал Борис Дубровский.

Отметим, также выступили председатель госкомитета охраны объектов культурного наследия Александр Баландин, глава Магнитогорского городского округа Сергей Бердников и глава Карабашского городского округа Олег Буданов.