В Челябинске сегодня, 18 марта, легковой автомобиль врезался в столб и перевернулся. Авария произошла около 2:00 в микрорайоне Парковый по улице Скульптора Головницкого, 28. По словам очевидцев, водитель был пьян и перепугался при виде полиции, которая хотела остановить его возле алкомаркета.

«Водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения уходя от погони вылетел за пределы проезжей части. Решил скрыться в направлении улицы  Шмакова. Разогнался и не смог войти в поворот в районе пересечения с улицы Г. Тукая, выехал за пределы проезжей части, снёс столб, который отлетел на 20 метров, а сам автомобиль перевернулся», — сообщили очевидцы в сообществе «Парковый Челябинск».

У автомобиля разбились боковые окна и вылетело лобовое стекло. Однако водитель и пассажир сумели выбраться из помятой легковушки самостоятельно. В ГУ МВД России по Челябинской области сообщили, что 34-летний мужчина отказался от медосвидетельствования.

«Были составлены два административных протокола из-за отказа от медицинского освидетельствования и наезда на электроопору. От медицинской помощи мужчина отказался, несмотря на то, что у него была травмирована нога», — сообщили в пресс-службе регионального Главка.

 

Видео: Парковый Челябинск, vk.com