Директора общеобразовательной школы, в которой один из учащихся во время конфликта ударил другого ножом, уволили. По результатам прокурорской проверки в учебном заведении выявили нарушения законодательства. 

«Директор школы, не обеспечившая безопасных условий нахождения детей в образовательной организации, антитеррористическую и противопожарную защищенность учреждения, привлечена к дисциплинарной ответственности, с ней расторгнуты трудовые отношения (уволилась по собственному желанию)», - сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. 

Кроме того, за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в дисциплинарном порядке наказаны два должностных лица школы. Также к дисциплинарной ответственности привлекли председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и начальника управления образования администрации Сосновского района. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. 

Напомним, 17 января в одной из школ Сосновского района между двумя учениками 9-х классов произошел конфликт, в результате которого один из них нанес удар ножом в грудь другому. Директор Смольнинской школы рассказывала подробности произошедшего.