В центре Челябинска мужчина напал на ребенка с ножом и угрожал отрезать ему голову, сообщают родители мальчика. По словам матери 10-летнего школьника, инцидент произошел 27 сентября ее сын вышел на улицу и закрыл квартиру ключом, из-за чего она не могла выбежать ему на помощь. Когда ребенок уже возвращался домой, их сосед, который работает на почте, закричал, что отрежет мальчику голову. 

«Начал звать моего ребенка в подъезд, угрожал, что отрежет ему голову. Сын испугался начал мне звонить. Он пытался войти домой, кричал, что дяденька с ножом пытается зарезать. Мужчина выбежал из подъезда, ребенок завизжал. “Беги в сторону магазина”, — ребенку сказала. Я начала кричать на напавшего, чтобы отвлечь внимание, говорила: “Мне голову отрежь”. Сын убежал. Незнакомая женщина привела его домой. Он описался. Есть свидетели, у преступника был в руках большой нож, 30 сантиметров», — рассказала Тelefakt.ru мать напуганного ребенка. 

Со слов девушки, мужчина казался неадекватным: взгляд был остекленевшим, действия непредсказуемыми. Он постоянно выл и вскрикивал. Когда незнакомая женщина вместе с сыном челябинки поднимались в подъезд, их сосед бросился вслед за ними и продолжил осыпать оскорблениями и угрожать расправой. Мама напуганного мальчика отметила также, что после инцидента мужчина два дня держал их в страхе: выл, кричал, гремел в подъезде и в своей квартире. 

Женщина обратилась в правоохранительные органы. В пресс-службе УМВД Челябинска отметили, что по данному факту проводится проверка.

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!

"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74

"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt

"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74

"Telegram"- https://t.me/telefakt74