При хранении товарно-материальных ценностей на складских площадках, их перемещении и проведении разгрузочно-погрузочных работ может использоваться не только стандартная тара, но и облегченные паллеты. Данная разновидность поддонов широко применима в пищевой промышленности, при транспортировке косметической, фармацевтической и другой мелкой продукции или имеющей вес до 800 кг, в торговле, различных отраслях производства, сфере сервиса. Несмотря на легкость данные конструкции также являются многооборотными и имеют внушительный эксплуатационный ресурс при условии надлежащего обращения.

Зайдите на сайт palletex.org. Здесь, в компании PALLETEX, можно купить облегченные поддоны хорошего качества, изготовленные из добротных материалов, в строгом соответствии с нормативами ГОСТа и по доступной стоимости. На интернет-ресурсе данного производителя вы быстро оформите заявку, получите толковую консультацию, приобретете изделия, отвечающие не только отечественным, но и международным стандартам (ставятся специальные клейма), что гарантирует их надежность, долговечность и прочность. Заказать можно как крупную партию, так и продукцию в небольшом объеме.

Плюсы облегченных поддонов

Ключевое преимущество таких изделий при транспортировке и хранении товарно-материальных ценностей — в их малом собственном весе, благодаря которому увеличивается скорость разгрузочно-погрузочных процессов, появляется возможность использования для продуктов, требующих спецусловий, например, вентиляции. Еще одно достоинство — компактность, позволяющая экономить площади складских хозяйств и транспортных средств. Многие облегченные конструкции имеют возможность складываться, что удобно при небольших территориях хранилищ, логистических терминалов.

Применение

Диапазон использования практически не ограничен. Единственный критерий, определяющий их пригодность для какого-либо конкретного груза, — весовая категория товара. Как правило, они рассчитаны на массу не более 0,5-0,8 т, в зависимости от габаритов поклажи. Наиболее часто применяются для разовой погрузки и перемещения, хранения в местах консолидации грузов или перевалки. А также в качестве невозвратной тары или для транспортировки легковесной продукции, косметики, канцелярии, изделий из пластика, медицинских препаратов. Стоит отметить, что деревянные поддоны в случае повреждения можно без труда реставрировать и снова вводить в эксплуатацию.

Что дает сотрудничество с PALLETEX:

  • достойное качество приобретаемых изделий, что означает их длительное применение и экономию средств;
  • отсутствие перебоев с товаром на складских площадках, то есть доставка необходимой тары происходит именно в момент ее необходимости, без лишней траты времени на поиск и производственных задержек;
  • индивидуальный подход к вашему вопросу;
  • возможность наиболее удобного условия расчета;
  • доступность цены, действие скидочной системы;
  • своевременная поставка заказа.