На слепые прослушивания шоу «Голос» приезжают не только талантливые люди со всех уголков России, но и артисты, которые раньше уже блистали на сцене. Так, недавно на шоу пожаловал участник «Евровидения-2008» от Белоруссии, но к исполнителю ни один член жюри не повернулся.

Выйдя на сцену, артист исполнил песню «Подбери музыку», слова к которой написал Андрей Вознесенский, а музыку — Раймонд Паулс. Но души членов жюри своим исполнением не тронул, а потому к певцу никто не повернулся. Каково же было удивление Полины Гагариной, когда, повернувшись после выступления, она увидела давнего знакомого Руслана Алехно! 

Певица извинилась перед исполнителем за то, что не узнала его, однако другие члены жюри отметили, что не повернулись намеренно: услышали лишь «ресторанное пение».

«Совокупность вас и данной песни привела к абсолютно ресторанному пению. Я не говорю, что оно плохое, просто подразумевает слушать такую музыку, будучи подвыпившим. Это шаблонно», — объяснил Константин Меладзе.

Сергей Шнуров его мнение поддержал, а Валерий Сюткин немного приободрил Руслана, сказав, что никакого «ресторанного» пения не услышал. Но исполнение его всё же не впечатлило.

Сам же Алехно признался, что решил пройти слепые прослушивания, чтобы не жалеть об упущенной возможности в старости. Но на данный момент артист продолжает выступать в родной стране и записывает пластинки. А в 2015 году стал победителем третьего сезона шоу «Один в один!».