В Златоусте Челябинской области 29 сентября 2019 года скончалась 26-летняя мать троих детей. Информация появилась 1 октября на странице в социальной сети депутата Законодательного собрания региона Ольги Мухометьяровой. В этой истории есть много «белых пятен», несколько версий произошедшего. Разбираемся вместе, рассказываем, какое заключение выдала экспертиза, с чего началась эта страшная история, и что говорят муж погибшей, подозреваемый убийца, семья и бывший супруг.

«Жертвой мужа-тирана стала Светлана, выпускница колледжа, где много лет назад я была руководителем. У Светланы осталось трое детей. Самой младшей - девять месяцев. Выходя замуж в июле прошлого года, Светлана мечтала изменить свою жизнь, а в итоге.... Муж убивал молодую женщину на глазах собственных детей», — написала Ольга Мухометьярова.

Женщину уже похоронили её родственники. Собственный источник сообщил корреспонденту сайта «Телефакт» о результатах экспертизы: многодетная мать умерла в результате нанесения ей побоев, не совместимых с жизнью. В деле также разбирается Следственное управление Следственного комитета по Челябинской области. По результатам проведённой проверки было установлено, что в ходе бытового конфликта мужчина нанёс женщине удары, от которых она впоследствии скончалась.

Однако версии самого Дмитрия, мужа погибшей, отца Светланы Анатолия и соседей Николая и Салавата расходятся.

Например, подозреваемый в убийстве Дмитрий рассказывает, что ссора была, но только в социальных сетях, а когда он вернулся домой, супруга уже была мертва.

«Поругались из-за того, что я хотел машину купить. Для нее же и хотел, чтобы она побыстрее на права отучилась. Сам я на права сдавать не хотел, потому что, если бы была машина, меня бы дома не нашли, я бы постоянно где-то катался. В восемь утра я, как обычно, ушел на работу, это была суббота, поэтому работал до 12:00. В первом часу дня я списался с тем человеком, у которого хотел купить машину, и дал согласие на покупку. Она со своего телефона сидела в моих социальных сетях и увидела, что я согласился. Она из-за этого разозлилась, написала: “будешь жить со своей машиной”. Я из-за этого разозлился, домой не поехал, в первом часу дня это было, я поехал в местный бар», — рассказывает мужчина.

Там, по его словам, он выпил и пришёл домой только в начале седьмого утра на следующий день. Постучался в дверь, никто не открыл, тогда мужчина залез домой через окно.

«Жена пьяная на диване лежала с открытым ртом, я хотел ее в чувства привести, бил по щекам ладошками, тормошил за шею, но никакой реакции. Я ее потащил в ванную, чтобы умыть холодной водой, чтобы она пришла в чувства, но в итоге я её так и не дотащил, потому что вспомнил, что есть бабушка. Мне это все надоело, я сфотографировал ее лежащую, написал бабушке, что это была последняя капля. Спустился к соседке, сказал ей, что бабушка сейчас приедет, что ребенка своего, который у нас с ней общий, заберу. «Скорую» сразу вызвал, потом уже полицию. Ссоры у нас были на почве того, что она выпивала, мне это не нравилось. Никакой другой женщины у меня не было. Я говорил ей, что разведусь, но только из-за её пьянства. Говорил, что всеми способами добьюсь того, чтобы забрать своего ребенка», — добавляет Дмитрий.

Сейчас, по его словам, он ищет способ пообщаться с родственниками погибшей. Он утверждает, что до такой степени супругу не избивал, просто хотел привести в чувства. Признаётся, что, возможно, не рассчитал силы, раз остались следы, но от побоев женщина скончаться не могла. И добавляет, что супругу любил и будет любить.

Салават, сосед семьи, положительно оценивает Дмитрия и не верит, что он мог убить жену.

«Дмитрий пришёл около семи утра, она уже неживая была. Пытался привести её в чувства, но реакции никакой. Она пила всё время с сёстрами, к ним ездила и пила. Сейчас, после её смерти, у него забрали детей. Но он сказал, что вернёт их общую дочку любой ценой. Он сам не пьёт, работает, хороший мужик, ничего плохого о нём сказать не могу», — рассказал мужчина.

Однако другой сосед, пенсионер Николай, отмечает, что около пяти утра слы