Жительница Полетаево, у которой изъяли племянницу с тяжелыми заболеваниями, хочет вернуть девочку в свою семью. Во время съёмок программы «Большая студия» медиахолдинга ОТВ Наталья Галеева рассказала, что планирует возобновить опеку.

Напомним, что эта история получила большой резонанс после того, как Наталья Галеева обвинила соцслужбы в незаконном изъятии у неё трёх воспитанниц. Младших девочек передали в другую приёмную семью, а старшую сестру, недееспособную Лизу - в реабилитационный центр.

В студии тётя Лизы рассказала, что по её мнению, состояние девочки ухудшилось после того, как её забрали из дома.

«Приехала и когда увидела её, я заревела. Но Лиза меня узнала. Страшно было на неё смотреть», - рассказывает Наталья Галеева.

Как ранее рассказала Ирина Буторина, министр социальных отношений региона, в центре, где жила Лиза, сотрудникам не хватило компетенции обеспечить девушке правильное питание.
Сейчас Лиза находится под бдительным наблюдением челябинских врачей в отделении паллиативной помощи.

Как пояснила Наталья, она является крёстной матерью Лизы и у неё к ней особые чувства. Поэтому она и хочет возобновить опеку.

«Знаете, бывает такое, что ребёнку ставят уколы, а след от него появляется не на коже ребёнка, а у мамы. Мы потом ездили к женщине, у нее ДЦП было, она вылечилась, стала медиком, она объяснила нам "Это связь с космосом"», - говорит женщина.

Все подробности скандальной истории смотрите сегодня, 15 января, в программе «Большая студия» на телеканале ОТВ в 22:00.