Жительница Челябинска продвигала свой бизнес в интернете, а в итоге осталась без машины. Судебные приставы Советского района по объявлениям в сети смогли вычислить должницу с тремя кредитами. Подробности сообщили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Известно, что женщина задолжала банкам 1,4 миллиона рублей и долгое время не выходила на связь с судебными приставами и не реагировала на их вызовы. Официальных источников дохода у неё не было, а залоговый автомобиль KIA Ceed, как оказалось, оформлен на её девичью фамилию. Однако иномарку, а с ней и её собственницу, нашли в социальных сетях, где женщина продвигала свой бизнес по ногтевому сервису.

«Сотрудница банка записалась к ней на процедуру, и пришла в назначенное время вместе с судебными приставами. В результате автомобиль был арестован, изъят и отправлен на ответственное хранение фирмы-реализатора. Также установлено, что в отношении должницы возбуждено порядка полутора десятков исполнительных производств по взысканию штрафов за нарушение ПДД на сумму 9,7 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Теперь вернуть свой автомобиль маникюрщица сможет в том случае, если погасит долг в течение десяти суток с момента изъятия машины. В противном случае судебные приставы отправят иномарку на реализацию.