Собственное помещение для приема и лечения бездомных появилось у известного челябинского доктора Жени. По его словам, проект «Другая медицина» наконец обрел свой дом.

Помещение в 118 квадратных метров, когда-то было детской больницей, но два с половиной года здание пустовало. И теперь команда доктора Жени планирует дать вторую жизнь этому помещению.

«Сегодня у нас важное событие: наконец-то мы обрели свой дом. Нам администрация города в безвозмездное пользование дала помещение. Оплачивать нужно только коммунальные услуги», - радостно делится доктор Евгений Косовских.

В помещении планируют обустроить вещевой склад, склад с питанием и лекарствами. Теперь здесь будут храниться все вещи, которые могут помочь бездомным.

По словам доктора Жени, здесь в дальнейшем, возможно, оборудуют специальные места для бездомных, где они смогут помыться, переодеться, отдохнуть и даже социализироваться.

Торжественно перерезать ленточку приехала и сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова.

«Это молодая НКО. Узнав о деятельности Доктора Жени, мы решили наградить его медалью "Спешите делать добро". Не каждый человек имеет такое огромное сердце, для того, чтобы помогать бездомным, которые вызывают отторжение. Человек, который готов устраивать их жизнь, лечить. Не каждый врач готов работать с такой категорией людей», - отметила Маргарита Павлова. 

Как отметил Евгений Косовских благодаря поддержке правительства, в том числе и Маргариты Павловой, это радостное событие и состоялось. Сенатор написала письмо в администрацию города, и те оперативно отреагировали.

Напомним, что совсем недавно доктор Женя вернулся с поездки из Гватемалы, где он получал бесценный опыт. Доктор Женя с командой не только лечат бездомных и других нуждающихся, но и раздают вещи первой необходимости.