Туристический поезд начнет курсировать от Челябинска до Златоуста уже в эту субботу, 19 мая. Второй мультимодальный маршрут в области появился благодаря совместной работе Челябинского бюро международного туризма «Спутник», Свердловской пригородной компании и Центра развития туризма ЗГО». 

«В первом рейсе примут участие исключительно дети. В дальнейшем такой услугой смогут воспользоваться люди любых возрастных категорий. Поезд будет курсировать один раз в месяц. Если маршрут окажется востребованными, то частота рейсов увеличится», - сообщили в центре развития туризма Златоуста.

На состоящем из 4-х комфортабельных вагонов поезде «Снегирь» туристы отправятся с железнодорожного вокзала Челябинска. По прибытию в Златоуст они смогут посетить Оружейную слободу «АИРовка» и Златоустовскую оружейную фабрику. Далее они отправятся в Горный парк имени Бажова, где их встретят Огневушка-поскакушка, Серебряное копытце, а также сама хозяйка Уральских гор. Последним пунктом в маршруте станет НП «Таганай». Гости поднимутся на Черную скалу и насладиться великолепным видом.