В Советском районе Челябинска 15-летний подросток и его 18-летний товарищ решили закупиться продуктами в нескольких сетевых магазинах. Вот только в каждом из них «забыли» заплатить, да ещё и причинили вред имуществу магазинов. В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области рассказали, что грозит челябинцам.

Как выяснили полицейские, подозреваемые сначала отправились в один из продуктовых магазинов на улице Кузнецова. Разбили входные двери, набрали продуктов на 2 тысячи рублей и отправились дальше. Следующими пунктами «отоваривания» стали ещё два сетевых магазина на улицах Кузнецова и Свободы. Вошли подозреваемые туда тем же способом, что и в первый магазин, а продукции похитили аж на 30 тысяч рублей.

«По данным фактам следствием ОП „Советский“ УМВД России по Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ „кража“. Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в ведомстве.

На данный момент сотрудники полиции разбираются, совершали ли аналогичные преступления задержанные ранее.