В Калининском районе Челябинска произошла серьезная авария.

23 сентября на перекрёстке улиц Каслинской и Калинина водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем BMW, хотел проскочить на красный сигнал светофора. Во время этого маневра влетел в «Мерседес», который двигался поперек. За рулем находился мужчина 1984 года рождения.

«После чего автомобиль BMW изменил направление движения и совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо, по ходу движения автомобиля», — сообщают в ГИБДД Челябинска.

3 человека получили травмы разной тяжести. Двое пострадавших были направлены на госпитализацию.

«Там трое пострадавших. Двое доставлены в областную клиническую больницу № 3. Водитель и пешеход. Водитель автомобиля BMW с подозрением на перелом нижней челюсти и пешеход 1979 года рождения с подозрением на сотрясение головного мозга, перелом позвоночника и ушибы. И одна пассажирка автомобиля «Мерседес» 1984 года рождения была доставлена в городскую клиническую больницу № 5. Она получила лёгкие ушибы, отправлена на амбулаторное лечение», — рассказала о пострадавших начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова.

В обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники ГИБДД.