За сутки в Челябинске произошло сразу три ДТП с участием пешеходов. Каждую ситуацию прокомментировали в пресс-службе городского ГИБДД.

ДТП напротив дома № 337/3 по проспекту Победы произошло вчера утром, в 8:05. 50-летний водитель автомобиля «Тойота Камри», поворачивая налево, сбил переходящего дорогу по светофору пешехода. В результате столкновения мужчину 1971 года рождения госпитализировали с травмами.

«ДТП в посёлке Шершни, на улице Заводской, 7а, произошло в 8:20. 40-летний водитель автомобиля “Хёндай” совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщина 1971 года рождения получила травмы и была госпитализирована», — рассказали в ведомстве о еще одной аварии.

Третье ДТП — около дома № 15а на улице 250 лет Челябинску — произошло в 18:30. Женщина 1954 года рождения за рулем «Рено» наехала на пешехода, женщину 1988 года рождения, которая также переходила дорогу по «зебре». В результате 31-летней пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

«По фактам дорожно-транспортных происшествий проводятся административные расследования, все обстоятельства устанавливаются», — добавили в ГИБДД Челябинска.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что все ДТП произошли в тёмное время суток, и настоятельно порекомендовали как водителям, так и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах.