Послушать
00:00

Трагедия произошла минувшим вечером в Москве. Трое человек скончалось в банном комплексе в результате отравления сухим льдом. Ещё несколько человек находятся под наблюдением врачей. Возбуждено уголовное дело. Подробнее сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Москве.

По информации СМИ, вчера вечером, 28 февраля, блогер Екатерина Диденко праздновала свой день рождения в одном из банных комплексов в Коломенском проезде. На празднике было 18 человек. В какой-то момент для создания эффекта тумана в бассейн бросили сухой лёд, который накануне купил муж Екатерины Валентин. И когда гости прыгнули в этот бассейн, они сразу начали синеть и терять сознание. Два человека 25 лет вскоре умерли прямо на месте от химических ожогов, ещё пять, включая супруга виновницы торжества, госпитализировали с тем же диагнозом.

Сегодня утром, 29 февраля, стало известно, что в реанимации скончался муж Екатерины несмотря на оказанную необходимую помощь. Факт смерти подтвердила изданию ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ „причинение смерти по неосторожности двум и более лицам“. В рамках расследования уголовного дела допрошены сотрудники банного комплекса. В настоящее время проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств и причин произошедшего», — сообщили в пресс-службе СК по Москве.

Четверо человек продолжают находиться под присмотром врачей. Расследование уголовного дела продолжается.