34-летний мужчина, чудом выживший при обрушении дома в Кыштыме из-за взрыва газа, находится в тяжелом состоянии. Андрея Филиппова, который оказался сотрудником МЧС, должны перевезти в Екатеринбург для дальнейшего лечения. По словам супруги пострадавшего, он получил множественные переломы и ожоги.

«Сейчас он находится в тяжелом состоянии в реанимации, у него разломлен череп, кровоизлияние в височную долю мозга, с двух сторон раздроблена челюсть, перелом бедра со смещением, многочисленные ожоги. Сейчас решается вопрос о перевозке мужа в Екатеринбург, где лечение будет оказано лучше», — сообщила сайту Telefakt.ru жена пострадавшего Алла Филиппова.

Родственники пострадавшего объявили о сборе денег для перевозки и лечения в Екатеринбурге. Средства можно перевести по номеру телефона 89193545337 или на карту «Сбербанк» 4276722024522789 (Алла Филиппова).

Напомним, взрыв бытового газа произошел накануне около 13:00 в Кыштыме на улице Малая Тюменская. Из-за хлопка строящийся дом обрушился на хозяина, которого из-под обломков вытащили пожарные и спасатели. Следственный комитет Челябинской области проводит проверку.