Уральской транспортной прокуратурой организована проверка по факту массового отравления детей в поезде № 191 сообщением Челябинск — Санкт-Петербург. Юные спортсмены возвращались в Пермь, после соревнования по гандболу в южноуральской столице. Пятеро несовершеннолетних были госпитализированы в больницу.

«24.09.2017 со станции Екатеринбург – Пассажирский в Детскую городскую клиническую больницу №9 города Екатеринбурга госпитализированы пятеро несовершеннолетних пассажиров поезда № 191 сообщением Челябинск — Санкт-Петербург. Дети в составе организованной группы из 19 человек (2006г.р.) и одного взрослого возвращалась в Пермь из Челябинска с первого тура Уральской лиги гандбола среди юношей », — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Дети пожаловались на плохое самочувствие перед прибытием на станцию Екатеринбург — Пассажирский, после их сняли с поезда для оказания медицинской помощи. Предварительный диагноз – токсико-инфекционное отравление.

По поручению Уральского транспортного прокурора Свердловской, Пермской и Челябинской транспортными прокуратурами проводится проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и защите прав потребителей.

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74