В Челябинске сегодня, 10 марта, прошел пятый матч серии «Трактора» с нижнекамским «Нефтехимиком». Выйти на домашний лед не смогли Пол Щехура, Павел Францоуз и Никита Никитин. На ворота встал Василий Демченко. Под дисциплинарные наказания из команды противников попали Ильдар Шиксатдаров, Александр Брынцев, Камиль Фазылзянов и Булат Шафигуллин.

В первом периоде обе команды заработали четырехминутные штрафы. В самом начале игры Иван Вишневский забил гол, но впоследствии противники сравняли счет, 1:1.

Во втором периоде вратаря «Нефтехимика» пробил Виталий Кравцов, 2:1, и через две минуты проявил снова себя Иван Вишневский, 3:1. Тренер нижнекамской команды поменял вратаря, однако «Трактор» забил еще один гол, но «Нефтехимик» сократил отрыв до двух шайб за 13 секунд до конца двадцатиминутки, 4:2.

В третьем периоде команда Андрея Назарова начала активно атаковать. В ворота черно-белых шайбу забросил Иван Сорокин, 4:3. Игра продолжилась в сильном напряжении, «Нефтехимик» брал тайм-аут, однако конец игры соперники провели, борясь в углах. Челябинский «Трактор» по итогу пятого матча вышел во второй раунд плей-офф КХЛ.