Сегодня, 9 декабря, на льду арены имени Белоусова встретились «Трактор» и «Барыс». Челябинский клуб одержал победу со счетом 4:0.

«Поскольку Марсель Шолохов и Виталий Кравцов уехали в расположение молодежной сборной России, «Трактор» получил право сыграть без игроков младше 20 лет в заявке. В итоге Анвар Гатиятулин выбрал вариант с 12 нападающими и 8 защитниками. Вне заявки остался Данил Губарев, а вместо него в третьем звене вышел Юрий Петров. В четвертой тройке атаки место Кравцова занял Артем Пеньковский», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

В первом периоде команды ушли на перерыв, так и не открыв счет. Зато во второй двадцатиминутке «Трактор» отличился дважды. Шайбы в ворота соперника забросили Александр Черников и Ник Бэйлен. Заключительный игровой отрезок черно-белые начали в большинстве. Уже на второй минуте гол забил Рихард Гюнге. Соперники сменили вратаря, но это их не спасло. Окончательный счет в игре установил Линус Виделль за три минуты до финальной сирены. «Трактор» одержал победу со счетом 4:0.

Напомним, в понедельник, 11 декабря, «Трактор» будет принимать «Сибирь» на домашнем льду.