Домашняя встреча между челябинским «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым» состоялась сегодня, 26 сентября. Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился победой хозяев площадки со счетом 3:2.

«На матч с «Салаватом Юлаевым» тренерский штаб «Трактора» вновь поставил в ворота Василия Демченко. Среди полевых игроков произошло лишь одно изменение – Артем Бородкин вышел вместо Константина Климонтова в пару к Данилу Мамаеву», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Первую шайбу на 12-й минуте забросили гости. Реализовав большинство, Филип Ларсен сделал наброс от синей линии, а Теему Хартикайнен подставил клюшку. Во втором периоде, на 24-й минуте игры Йоонас Кемппайнен забил после передачи Линуса Умарка из-за ворот. Меньше, чем через минуту, Максим Шипин сократил разрыв, счет стал 1:2 в пользу уфимцев. А через 4 минуты Александр Шаров сравнял счет до 2:2. В третьем периоде, на 44-й минуте игры Пол Щехура с позиции центрального нападающего выдал шайбу Максиму Якуцене на пустой гол, и капитан «Трактора» не промахнулся. В конце гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло никаких результатов. Черно-белые одержали волевую победу со счетом 3:2.

Следующая игра в ледовой арене «Трактор» состоится 30 сентября. Челябинцы встретятся с казахстанским клубом «Барыс».