Вчера, 5 декабря, в Астане состоялся матч между «Трактором» и «Барысом». Казахстанский клуб одержал победу со счетом 4:3 в дополнительное время.

«Редкий случай, когда тренерский штаб «Трактора» изменил состав после победного матча. Юрию Петрову предстояло провести свой первый матч после травмы, полученной еще 11 сентября. Также вновь появился в заявке Данил Губарев. Вне состава остался форвард Артем Пеньковский», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Счет в игре открыл астанинский «Барыс». «Трактор» забил ответный гол на 1-й минуте второго периода, на добивании отличился Максим Якуценя. Счет оставался равным почти до середины матча, когда Дмитрий Шевченко пробил насквозь голкипера, хозяева площадки вырвались вперед. «Трактор» перехватил инициативу, на 46-й и 48-й минутах шайбы забросили Иван Вишневский и Виталий Кравцов. За 7 минут до финальной сирены «Барысу» удалась сравнять счет. Овертайм черно-белые начали в меньшинстве. За 30 секунд астанинцы забили свою победную шайбу. «Трактор» потерпел поражение со счетом 3:4.

Напомним, в субботу, 9 декабря, «Трактор» вновь встретится с «Барысом», но уже на льду арены имени Белоусова.