Вчера, 20 марта, на домашней арене челябинский «Трактор» сошелся на льду с уфимским «Салаватом Юлаевым». «Трактор» потерпел поражение со счетом 3:2. Счет в серии становится 2:1 не в нашу пользу.

Хоккеистов поддерживали болельщики: все билеты на матч были распроданы, на трибунах замечен копейский боксёр Сергей Ковалёв, а прямо перед началом игры выступил победитель конкурса «Трактор зажигает!» аккордеонист Илья Ильиных. И тем не менее, победу одержали гости.

В первом периоде «Трактор» был максимально активен в текущем плей-офф, однако на количестве забитых шайб это не отразилось. Во втором периоде челябинцам удалось дважды забить, но уже в первые семь минут третьего периода черно-белые расслабились и получили сразу три шайбы в свои ворота: дважды забил Михаил Юньков и единожды Линус Умарк.

«Неплохо начали, потом стали допускать ненужные ошибки в обороне. Тем не менее все ребята стараются, отдаются игре. Разберем ошибки и готовимся к завтрашней игре», - подбодрил челябинцев главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Отметим, в серии плей-офф игра идет до четырех побед. Четвертый матч серии пройдет в уже сегодня в ледовой арене «Трактор».