Сегодня, 5 марта, в Челябинске состоялся второй матч серии между «Трактором» и «Нефтехимиком». «Черно-белые» одержали уверенную победу со счетом 4:1. Счет в серии становится 2:0.

«Тренерский штаб «Трактора» вновь выбрал вариант состава «13+7», но в этот раз с Семеном Кокуевым в роли тринадцатого нападающего. Максим Якуценя не смог принять участие в матче, и в первое звено подняли Виталия Кравцова. Место в воротах занял Павел Францоуз», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Счет в матче на 2-й минуте открыл Рихард Гюнге. На 26-й минуте разрыв в пользу «Трактора» увеличил Марсель Шолохов. Свою единственную шайбу за встречу «Нефтехимик» забросил на 37-й минуте. Отличился Олег Пиганович. За 2 минуты до финальной сирены Линус Виделль забил гол сопернику, а следом за ним Алексей Кручинин установил окончательный счет в игре. Итог встречи – 4:1 в пользу «Трактора».

Напомним, 7 и 8 марта «Трактор» проведет два матча с «Нефтехимиком» на выезде.