Вчера, 16 марта, в Уфе «Трактор» провел первый матч второго раунда в борьбе за Кубок Гагарина. «Черно-белые» одержали победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:1 и повели в серии.

«Как и говорил тренерский штаб, «Трактор» подошел к серии с «Салаватом Юлаевым» в боевом составе. В строй вернулись Пол Щехура, Максим Якуценя и Павел Францоуз. Место травмированного Никиты Никитина занял Константин Климонтов, поднятый к серии из «Челмета». Марсель Шолохов был заявлен 13-м нападающим», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

На 5-й минуте встречи отличился Артем Пеньковский, он в упор расстрелял ворота соперника. До конца периода «черно-белые» играли с преимуществом, но увеличить разрыв в счете не удалось. Вторую двадцатиминутку «Трактор» начал в большинстве и сумел его реализовать. Результативный пас записал на свой счет Алексей Кручинин, а лучший снайпер Виталий Кравцов бросил с кистей в дальний угол и удвоил преимущество. Уфимцы усилили давление, желая отыграться. На 33-й минуте Илья Зубов забросил шайбу в ворота челябинцев, счет стал 1:2 в пользу «Трактора». В третьем периоде картина осталась прежней. Бена Скривенса поменяли на шестого полевого игрока, но изменить исход встречи «Салавату Юлаеву» не удалось. «Трактор» победил со счетом 2:1 и повел в серии со счетом 1:0.

Напомним, сегодня, 17 марта, в 16.30 «Трактор» и «Салават Юлаев» вновь встретятся на льду «Уфа-Арены».