Сегодня, 7 января, на льду арены имени Белоусова «Трактор» встретился с екатеринбургским «Автомобилистом». Хозяева площадки одержали победу со счетом 5:2.

«В рамке ворот «Трактора» произошла ожидаемая рокировка – вместо Василия Демченко с первых минут вышел чех Павел Францоуз. В третьей паре защиты на месте Данила Мамаева появился Артем Бородкин», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Первый период закончился без результата для обеих команд, хотя «Трактор» трижды играл в большинстве. Счет в матче удалось открыть черно-белым лишь во втором игровом отрезке. На 31-й минуте отличился Линус Виделль. Но «Автомобилист» сумел отквитать шайбу, на перерыв команды ушли с равным счетом. Заключительная двадцатиминутка началась с гола, который забил Пол Щехура. На 50-й минуте соперники вновь сравняли счет. Но через 2 минуты Игорь Полыгалов увеличил разрыв, забросив шайбу в ворота «Автомобилиста». За 4 минуты до финальной сирены трехходовка с участием Александрова, Рыбакова и Шинина  помогла Черникову забить еще один гол. И за минуту до окончания матча Игорь Полыгалов оформил дубль. «Трактор» одержал победу со счетом 5:2.

Напомним, во вторник, 9 января, «Трактор» встретится с финским «Йокеритом».