Сайт Telefakt.ru продолжает подводить итоги и публиковать информацию об основных событиях, произошедших в 2017 году. В Челябинской области было много как хороших, так и трагических новостей. В прошлых подборках мы напомнили о жутких преступлениях, всколыхнувших регион, а также о добрых поступках и героизме южноуральцев. Сегодня читайте ТОП-17 аварий и помните: от соблюдения правил безопасности во время движения зависит не только ваша жизнь, но и жизни других людей.

Автомобилистка, раненая в жутком ДТП на Университетской Набережной, умерла в больнице

22 января в Челябинске 36-летний водитель Ford на плавном изгибе дороги на Университетской Набережной не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Там он врезался в машины «Нива» и Peugeot. Хозяйку последней на реанимобиле доставили в ОКБ №3, однако травмы оказались несовместимы с жизнью, и женщина через час скончалась. Авария произошла прямо под видеокамерами, фиксирующими скоростной режим водителей. Материалы по факту ДТП сотрудники ГИБДД передали в следственный отдел для возбуждения уголовного дела.

В страшной аварии возле ЮУрГУ пострадали четыре девушки

13 февраля около главного корпуса ЮУрГУ столкнулись внедорожник Lexus и седан Mercedes. От удара джип вылетел на пешеходный переход и на остановку общественного транспорта. Под его колесами оказались четыре девушки. Аварию зафиксировали камеры видеонаблюдения. По данному факту  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Сами студентки ЮУрГУ считают, что расследование их дела сильно затянулось. Накануне по данному делу стартовал судебный процесс.

Пьяный полицейский на иномарке устроил ДТП, выехав на встречную полосу

17 февраля в Сатке полицейский, управляя автомобилем FordFocus, выехал на встречную полосу и врезался в машину Lifan. Сотрудник правоохранительных органов в момент аварии был пьян. К счастью, никто не пострадал. По итогам проведенной служебной проверки полицейского уволили из органов внутренних дел. Сама авария попала на видео. На кадрах видно, как он сначала вильнул, уходя от столкновения с одной машиной, а потом поехал прямиком на встречную полосу. 

Автоледи вылетела с моста и рухнула на трамвайные пути

6 марта в Челябинске автоледи вылетела с моста и рухнула на трамвайные пути. ДТП произошло на автодороге Меридиан около депо №1 на ЧТЗ. По словам очевидцев, женщину госпитализировали с многочисленными переломами в больницу.

В Троицком районе четыре человека погибли в лобовом ДТП

Столкновение машин ВАЗ-2109 и ВАЗ-21099 произошло 10 марта на автодороге «Степное – Троицк». В аварии скончались водители отечественных автомобилей, а также двое пассажиров автомобиля ВАЗ-21099 - мужчины 37 и 36 лет. После ДТП одна из машин сгорела дотла. Работа экстренных служб по ликвидации последствий попала на в