Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с южноуральскими предпринимателями меры поддержки малого бизнеса. Встреча прошла на площадке многофункционального центра «Территория бизнеса».

Участники отметили, что дополнительная поддержка требуется фермерам, а сельское хозяйство играет важную роль в экономике региона. Губернатор поручил создать в рамках МФЦ единый информационно-консультационный центр для начинающих аграриев. Также он поддержал предложение повысить возрастной порог для участников конкурса «Молодой предприниматель» с 30 до 35 лет.  Губернатор заявил, что опыт работы челябинского МФЦ для бизнеса нужно распространить на другие города. 

«Как можно больше наших муниципалитетов должно получить такую поддержку. Экономический блок правительства уже прорабатывает этот вопрос, в ближайшее время мы откроем «Территории бизнеса» в Магнитогорске, Златоусте», – сказал Борис Дубровский. 

Напомним, МФЦ «Территории бизнеса» был создан по поручению Бориса Дубровского в 2017 году. За первый год центр оказал более 25 тысяч услуг предпринимателям.