В Челябинске 53-летний мужчина, предположительно, без постоянного места жительства, ищет своих знакомых. 18 августа бездомный Андрей Леонидович подошел к проходящему мимо фотографу, попросил его сфотографировать и разместить снимки в интернете, чтобы его смогли найти. Об этом сайту Telefakt.ru рассказал фотограф Константин Дубчак.

«Мужчина подошел ко мне, попросил сфотографировать и разместить фото в газете или показать по телевизору. Я сказал, что могу разместить их в Интернете. На что он ответил: “Выложи, пожалуйста, если меня найдут, я буду благодарен тебе до конца жизни”, сообщил свои данные и сказал, что найти его можно на вокзале, в этом сквере и в парке Пушкина. Я поэтому и подумал, что он не имеет постоянного места жительства. Иначе он бы указал свой адрес», — рассказал фотограф Константин Дубчак.

Константин сообщил, что бездомный был в грязной одежде, от него немного пахло алкоголем, но пьяным он не был и обратился к нему очень вежливо и жалостливо. Константин выложил фотографии и информацию о мужчине на своей странице в соцсети, и ему тут же начали предлагать помощь для Андрея Леонидовича.

«Очень жаль, что я не запомнил его фамилию, она довольно простая, начинается на “К”. Не ожидал, что мой пост получит такой отклик: люди предлагают то в деревне его устроить, в приюты, подыскать работу, обратиться в поисковые отряды и так далее. Теперь буду его искать, чтобы предложить эту помощь Андрею Леонидовичу. Надеюсь, она ему действительно нужна, иначе получится очень странная ситуация», — подчеркнул Константин Дубчак.