4 января в концертном зале им. Сергея Прокофьева состоится спектакль «По ту сторону сказки». Театр теней «Феникс» из Санкт-Петербурга подготовил для южноуральцев два показа: первый актеры проведут в рамках благотворительной акции для «особых» детей, а второй пройдет в стандартном режиме.

«Представление по мотивам знаменитых мультфильмов Уолта Диснея создано молодым коллективом театра теней «Феникс» в оригинальном жанре теневого спектакля, на стыке таких направлений, как хореография, вокал, актерское мастерство и акробатика. Благотворительный показ находится в прямой зависимости от коммерческого показа спектакля, так как позволит компенсировать расходы на приезд коллектива и техническое оснащение зала», — сообщили в пресс-службе Правительства Челябинской области.

Организация «Особые семьи» занимается распространением бесплатных пригласительных писем для детей с ограниченными возможностями. Начало специального показа намечено на 17:00. Южноуральцы могут помочь в проведении благотворительной акции, купив билет на платное представление, которое начнется в 19:00.


Видео: vk.com/osobye7i