В Челябинске задержали местного жителя. Он подозревается в похищении золотых украшений у девушек. Теперь полицейские ищут пострадавших.

Так, противозаконные действия мужчина, 1974 года рождения, совершил в Курчатовском районе города. Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что подозреваемый похищал золотые украшения аналогичным способом и в Металлургическом районе мегаполиса.

«С заявлением о совершении в отношении нее преступления обратилась местная жительница, 1982 года рождения. Потерпевшая пояснила полицейским, что в вечернее время с целью передвижения остановила автомашину иностранного производства, за рулем которой находился ранее незнакомый ей мужчина. Однако водитель транспортного средства вместо указанного адреса, увез ее в безлюдное место, где, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил, принадлежащие ей золотые изделия и денежные средства и скрылся», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД Челябинска.

Мужчину задержали и завели уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», он был отправлен в изолятор временного содержания.

Похищенные украшения, подозреваемый сдавал в ломбард.

На данный момент полицейские разыскивают свидетелей. Тем, кто обладает какой-то информацией, необходимо обратиться в дежурную часть УМВД России по городу Челябинску по телефонам: 8 (351) 266-14-14, 265-02-00, 02.