В Ленинском районе Челябинска в ночь на 22 октября произошёл гидравлический удар в системе теплоснабжения. В результате свыше 20 тысяч человек остались без горячей воды и отопления. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска.

Авария произошла из-за несанкционированного перекрытия запорной арматуры на магистральном трубопроводе D-700 мм. На месте с раннего утра работают специалисты РСЧС и ЦУКСа. Информации о пострадавших пока нет, но большое количество домов — 154 многоквартирных и 152 частных, а также 17 социально значимых объектов — остаются без горячей воды и отопления.

«Больницы, детские сады и школы работают в обычном режиме. Температура в зданиях соответствует СанПиН. В администрации Ленинского района создан оперативный штаб по вопросам ликвидации аварийной ситуации, в котором принимает участие и Наталья Котова», — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Кроме того, с 9:00 специалисты проводят пробные запуски системы и просят жителей домов внимательно отнестись к внутриквартирному оборудованию. Работы контролируют специалисты «УСТЭК-Челябинск».

Сроки устранения аварии пока неизвестны.

По всем вопросам можно обратиться по следующим телефонам: 253-23-05, 263-34-44.