После развода основную часть вещей экс-супруги поделили мирным путем. Но судьбу иномарки и денег пришлось решить судебным приставам Еманжелинска. Женщина требовала от бывшего мужа машину «Volkswagen Jetta», купленную в браке, а мужчина требовал с жены около полумиллиона рублей.

Из зарплаты экс-супруги судебные приставы перечислили мужчине около 16 тысяч рублей. Женщина, не досчитавшись зарплаты, требовала машину, но бывший муж готов был предоставить автомобиль только после получения долга. Все это время бывшие супруги жили под одной крышей, куда женщина привела жить своего нового возлюбленного. Бывшего мужа раздражало, что его машина достанется новой семье его бывшей жены, а он остается без денег.

«Поняв бесперспективность работы с должниками-взыскателями поодиночке, судебный пристав вызвала обоих на прием, где в течение нескольких часов убеждала их отказаться от взаимных претензий, поскольку их требования друг к другу были практически равнозначны. Светлана и Сергей сначала очень нервно отнеслись к словам пристава, но она сумела найти аргументы и убедила их решить вопрос мирно», - сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

Спустя несколько часов переговоров бывшие супруги написали заявления об отсутствии претензий друг к другу. Машина осталась при хозяине, а он отказался от денег, которые ему по решению суда должна была выплатить бывшая жена.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74