На Южном Урале построят новый мост через Ураим. Суд обязал мэрию Нязепетровска обеспечить безопасность передвижения между жилым сектором по улице Школьная и городом. Сейчас через реку проложен старый деревянный мостик, по которому опасно ездить на автомобилях.

Ранее жители Нязепетровска обратились с жалобой в прокуратуру, которая установила, что мост был перекрыт, а на нем были установлены запрещающие знаки. Мэрия не принимала никаких мер по восстановлению движения.

«Состояние моста оценивается как неудовлетворительное. Проезд по нему запрещен с установкой соответствующих дорожных знаков. На улице Школьная  проживают жители Нязепетровского городского поселения, для которых указанный мост является единственным способом добраться к месту проживания на автотранспорте», — рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Кроме того, экстренные службы также не имели никакой возможности прийти на помощь жителям улицы Школьная при возникновении ЧС. Суд постановил, что администрация Нязепетровска должна установить новый безопасный мост до 1 октября этого года.